Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Беатриче  
Форум » Кино и сериалы » Фильмы » Любимые советские фильмы. (Ностальгируем)
Любимые советские фильмы.
БеатричеДата: Четверг, 09.08.2012, 22:43 | Сообщение # 1
Дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 2
Репутация: 11
Статус:
Обсуждаем советское кино. Чем запомнилось? За что любили?
 
AnnetteДата: Пятница, 10.08.2012, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Обожаю "Служебный роман" и "Иван Васильевич меняет профессию". За великолепный каст, юмор и лёгкость просмотра happy



Everybody lies ©
 
AuraДата: Пятница, 10.08.2012, 23:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:
Quote (Annette)
Обожаю "Служебный роман" и "Иван Васильевич меняет профессию". За великолепный каст, юмор и лёгкость просмотра

Думаю, под этим подпишутся все, кто смотрел эти фильмы. happy Рязанов и Гайдай - великие режиссеры, актеры замечательные и комедии, действительно, и веселые, и легкие, и остроумные.
 
БеатричеДата: Суббота, 11.08.2012, 10:41 | Сообщение # 4
Дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 2
Репутация: 11
Статус:
Quote (Annette)
Обожаю "Служебный роман" и "Иван Васильевич меняет профессию".

Quote (Aura)
Думаю, под этим подпишутся все, кто смотрел эти фильмы.

Безусловно, эти фильмы по 20 раз смотрены и еще не раз будут пересматриваться. Это уже классика жанра. Но мне нравятся не только комедии. В Союзе отлично снимали мюзиклы, которые тогда назывались музыкальными фильмами и есть очень много замечательных фильмов-сказок. Я люблю "Собаку на сене", "Летучую мышь", "Там, на неведомых дорожках", "После дождичка в четверг". И есть много других замечательных фильмов из той же серии.
А еще обожаю Андрея Миронова. Вот уж действительно шикарный актер был. Сравнить его министра-администратора и мистера Ферста, это два совершенно разных человека. Общее у них только одно - их играл Андрей Миронов.


 
AnaskoДата: Суббота, 11.08.2012, 17:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Мне нравится "Гостья из будущего". Знаю, фильм детский, но до сих пор очень его люблю smile

Добавлено (11.08.2012, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Annette)
"Иван Васильевич меняет профессию"

Это - тоже один из моих любимых happy
 
БеатричеДата: Суббота, 11.08.2012, 19:24 | Сообщение # 6
Дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 2
Репутация: 11
Статус:
Quote (Anasko)
Мне нравится "Гостья из будущего". Знаю, фильм детский, но до сих пор очень его люблю

Как я в детстве ждала каждую серию этого фильма, это надо было видеть. biggrin Потом узнала, что он снят по книге, выклянчила у мамы книгу во время поездки в Киев (у нас такие не продавались) и еще книгу не раз перечитывала.
Вот "Лиловый шар" мне меньше понравился.


 
AnaskoДата: Суббота, 11.08.2012, 19:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Беатриче)
Как я в детстве ждала каждую серию этого фильма, это надо было видеть.

А я еще и машину времени ходила искать по подвалам biggrin
Quote (Беатриче)
Потом узнала, что он снят по книге, выклянчила у мамы книгу во время поездки в Киев (у нас такие не продавались) и еще книгу не раз перечитывала.

Эту книгу было сложно достать даже в библиотеке - она была очень редкой и пользовалась большим спросом. Я за ней в детстве по всем библиотекам охотилась biggrin Потом нашла в читальном зале.
Quote (Беатриче)
Вот "Лиловый шар" мне меньше понравился.

Мне, тоже, меньше.
 
БеатричеДата: Суббота, 11.08.2012, 22:06 | Сообщение # 8
Дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 2
Репутация: 11
Статус:
Quote (Anasko)
А я еще и машину времени ходила искать по подвалам

Мне миелофон больше нравился, так что я о нем мечтала. biggrin
Quote (Anasko)
Эту книгу было сложно достать даже в библиотеке - она была очень редкой и пользовалась большим спросом. Я за ней в детстве по всем библиотекам охотилась biggrin Потом нашла в читальном зале.

У нас в библиотеке Булычова были только "Новые приключения Алисы", где "Гайдо" и "Город без памяти". Я жалею, что их не экранизировали. Хотя и без них детских фильмов было полно. Те же "Приключения электронника" или "Приключения Петрова и Васечкина". Вот умели раньше детские фильмы снимать. Сейчас таких днем с огнем не сыщешь.


 
AnaskoДата: Воскресенье, 12.08.2012, 02:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Беатриче)
"Приключения электронника"

Как я могла забыть! Еще один мой любимый детский фильм smile
С ним у меня связаны очень забавные воспоминания. Все началось с того, что, когда я была маленькая (не помню, сколько лет было, но еще до школы), мне купили пластинку с песнями из этого фильма. Самого фильма я тогда еще не видела, но эту пластинку заслушала до дыр. Сюжет, тоже, пока еще толком не знала, поэтому пришлось придумывать самой biggrin Когда, наконец, посмотрела, все, конечно, оказалось совсем иначе, чем я напридумывала biggrin
 
AuraДата: Воскресенье, 12.08.2012, 02:17 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:
Спасибо за напоминания о любимых фильмах моего детства! Конечно же, я их все смотрела (и подозреваю, что гораздо раньше вас tongue ) и, как ни странно, до сих пор помню.
Еще я очень любила фильмы про приключения Петрова и Васечкина. Знаете хореографа Егора Дружинина? Он - тот самый Васечкин из фильмов. happy
Quote (Anasko)
мне купили пластинку с песнями из этого фильма. Самого фильма я тогда еще не видела, но эту пластинку заслушала до дыр.

Офф-топ о пластинках советских времен: До дыр я заслушала пластинку "Голубой щенок". В современном мире текст песни щенка приобрел другой смысл...
 
AnaskoДата: Воскресенье, 12.08.2012, 03:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Aura)
До дыр я заслушала пластинку "Голубой щенок".

О, да!!! Я тоже ее заслушивала до дыр!
Quote (Aura)
В современном мире текст песни щенка приобрел другой смысл...

Все время ее пела - была одной из моих любимых biggrin

Добавлено (12.08.2012, 03:11)
---------------------------------------------

Quote (Aura)
Еще я очень любила фильмы про приключения Петрова и Васечкина.

У меня в детстве почему-то этот фильм не пошел. Я его оценила намного позже - когда уже во взрослом возрасте посмотрела. Он мне и сейчас нравится smile
 
БеатричеДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:12 | Сообщение # 12
Дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 2
Репутация: 11
Статус:
Quote (Anasko)
С ним у меня связаны очень забавные воспоминания. Все началось с того, что, когда я была маленькая (не помню, сколько лет было, но еще до школы), мне купили пластинку с песнями из этого фильма. Самого фильма я тогда еще не видела, но эту пластинку заслушала до дыр. Сюжет, тоже, пока еще толком не знала, поэтому пришлось придумывать самой

У меня такая история была с Голубым щенком. Только пластинка была в садике. biggrin Но мультик меня разочаровал. Песни намного лучше. А дома у меня были пластинки с Чебурашкой и Бременскими музыкантами. biggrin

Quote (Aura)
Еще я очень любила фильмы про приключения Петрова и Васечкина. Знаете хореографа Егора Дружинина? Он - тот самый Васечкин из фильмов.

Нет, хореографа не знаю. Хотя я интересовалась некоторыми актерами детских фильмов. Например Наташей Гусевой, которая играла Алису Селезневу. Мальчик, который был Колей, погиб в пожаре, один из электронников тоже вроде уже умер. Братья Торсуевы снимались еще в фильме "Незнайка с нашего двора", но фильм так себе. Сестры-близняшки из "Королевства кривых зеркал" плохо кончили. Перестройка и последующий кризис сильно на них сказались. А вот кто стал актером и во взрослом возрасте, это Влад Галкин, игравший Гекильбери Финна в "Приключениях Тома Соейра".
Quote (Anasko)
У меня в детстве почему-то этот фильм не пошел. Я его оценила намного позже - когда уже во взрослом возрасте посмотрела. Он мне и сейчас нравится

А у меня все наоборот. Тогда нравился, сейчас уже не то.


 
AnaskoДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:28 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Беатриче)
У меня такая история была с Голубым щенком.

С Голубым щенком у меня, тоже, так было wink А еще он очень долго был моим воображаемым другом smile
Quote (Беатриче)
А дома у меня были пластинки с Чебурашкой и Бременскими музыкантами.

Смотрю, мы тут все одни и те же пластинки в детстве слушали tongue
Quote (Беатриче)
"Королевства кривых зеркал"

Еще один любимый фильм из детства happy
 
БеатричеДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:58 | Сообщение # 14
Дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 2
Репутация: 11
Статус:
А еще мне нравились советские сериалы. Помню как смотрела "Рожденную революцией" и "Место встречи изменить нельзя". Даже сейчас, когда вся эта идеология потеряла свою актуальность, все равно признаю, что снято отлично.

 
sinchroniaДата: Среда, 29.08.2012, 02:12 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Aura)
Думаю, под этим подпишутся все, кто смотрел эти фильмы

А я бы не стала)

Quote (Anasko)
Эту книгу было сложно достать даже в библиотеке - она была очень редкой и пользовалась большим спросом.

А мне повезло - у нас вся Алиса была дома, мама купила сразу, как я начала читать. Правда, мне всегда больше всего нравился "Гай-До", "Миллион приключений" и "Девочка, с которой ничего не случается". Почему-то история про Бабу-Ягу в марсианском посольстве меня страшно завораживала) А вот многое из того, что он писал потом показалось каким-то никаким.

Anasko, а ты читала продолжение про Электроничку? Оно забавное вполне, но меня оттуда больше всего поразило стихотворение. Могу поделиться.

Потом напишу о своих любимых фильмах - спать давно пора, а пока что вот вам забавная ссылка:
Советские мультфильмы и кино глазами западных зрителей.


Белинский, хоть и критик, но человек был неглупый.
 
Форум » Кино и сериалы » Фильмы » Любимые советские фильмы. (Ностальгируем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: