Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Доктор Эмили Оуэнс (Emily Owens, M.D.) » Обсуждение эпизодов » 1.13 : Emily and... the Leap
1.13 : Emily and... the Leap
AuraДата: Четверг, 17.01.2013, 06:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:

ДЕЛАЯ ВЫБОР - Решение Эмили (Мэми Гаммер) начать отношения с Майкой (Майкл Рэди) усложняется, когда Уилл (Джастин Хартли), услышав об этом, начинает ревновать. Эмили и Тайра (Келли МакКрири) лечат буйную пациентку, но, узнав о ее ситуации дома, Эмили задается вопросом могут ли изменения личности женщины быть вызванными ее многочисленными кошками. Отношения Кассандры (Ажа Наоми Кинг) и Уилла распались и Кассандра держится на работе строго профессионально. Это отвлекает Уилла и заставляет его ошибиться в диагнозе своего пациента. Между тем, сестра Майки приезжает в город, узнав правду об их матери. Некар Задеган также снималась в эпизоде.
 
КсюшаДата: Среда, 06.02.2013, 20:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Если бы это был конец сезона, за которым зрителя ждал второй, то это допустимо! Но заканчивать вот так!!!!!!!!!!!!!!! Если уж ставить точку, то как положено, а то разгонятся сценаристы, понапишут-понакрутят сюжет, а тут рейтинги и подкачали! Хотя бы разорились и сняли нормальную последнюю серию и не разочаровывали тех, кому действительно понравился этот сериал. Как бы там ни было в сценарии, закончили, увы, так, как закончили, и что бы там могло быть, теперь остается только мечтать! Главная героиня разочаровала! Вроде как с Уиллом покончила, но стоило Кассандре его бросить, тот распустил нюни - и пожалуйста вам!!! В общем, я в шоке. Сначала расстроилась, а теперь зло разобрало на всю эту американскую киношную индустрию. Конец, в общем, полная фигня, уж простите!
 
AuraДата: Среда, 06.02.2013, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:
Ксюша,  так в том-то и дело, что закончить как положено не дали...
Никто ж не поверил на самом деле, что так резко, за один вечер можно забыть парня, которого любила больше 4-х лет? Ей нужно было разобраться с Уиллом прежде, чем начать отношения с Майкой.
Дженни Урман твитнула, что Эмили сказала бы Майке о Уилле, он бы смирился, но в 22-м эпизоде Эмили поняла бы, что ей нужен Майка.
А вообще-то, я довольна концом. (но недовольна тем, что это конец)
Если подумать хорошенько, чем плох Уилл? Он всегда был хорошим другом и он честный парень. Почему он не рассмотрел Эмили? Да все он рассмотрел и очень дорожил ею. Просто у него никогда не складывались серьезные отношения и если бы с Эмили не получилось, он бы потерял ее как друга. Поэтому он и подавил желание встречаться с ней.
Да, кстати, "нюни он распустил" не из-за Кассандры, а по очень серьезной причине - из-за него погибла пациентка. На самом деле распознать симптомы было очень сложно и он ошибся. Кассандра попросила никому не говорить, не признаваться в этом и не губить свою карьеру. А он признался. Потому что подумал об Эмили и о том, что она поступила бы так. Поэтому он ее так любит и ценит - она его моральный компас.Так что к Кассандре дороги назад нет.
 
КсюшаДата: Четверг, 07.02.2013, 10:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да нет, я поняла, что Уилл расстроился из-за пациентки, я просто к тому, что с Майкой ситуацию оставили подвисшей в воздухе. Эмили на него так умилительно смотрела, так краснела, а в результате? Я понимаю, что для того, чтобы Эмили осознала, что ей нужен Майка необходимо еще несколько серий, но раз уж так сложилось, что сериал закрывают, создатели могли бы как-то сократить ее раздумья и оставить ее с тем, с кем она должна быть. А Уилл, я согласна, парень неплохой, но, несмотря на все его достоинства, главную героиню он был недостоин, так как по-настоящему понял, что она ему нужна только когда стал ревновать к Майке. Плюс к этому, если бы Кассандра его не бросила, еще вопрос, решился бы он на этот шаг сам. Блин, ну почему, почему, почему?????? Хотелось романтики, а получилась какая-то правда жизни:(
 
AuraДата: Пятница, 08.02.2013, 03:36 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:
Цитата (Ксюша)
Плюс к этому, если бы Кассандра его не бросила, еще вопрос, решился бы он на этот шаг сам.

Цитата (Ксюша)
Хотелось романтики, а получилась какая-то правда жизни:(

Вот с этими утверждениями я полностью согласна!

Дженни Урман твитнула, что на следующее утро Эмили сказала бы Уиллу, что это была всего одна ночь, а он бы сох по ней всю следующую половину сезона так, как сохла она по нему в первой половине. sad
 
LemurrrДата: Суббота, 09.02.2013, 01:18 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Ну-с, финал получился убийственный. Это и впрямь было плечо   И смех, и грех, ей Богу.
Вот как так?!? Ксюша, солидарна с тобой полностью, ппкс, ты прямо чувства мои описала. У меня в голове не укладывается, как можно 12 серий старательно выстраивать светлые отношения Эмили и Майки, и за одну серию, причём финальную, сделать всё - буквально ВСЁ - чтобы отправить к ней в объятия Уилла, тоже, конечно, во многих отношениях прекрасного мущину, но таки он не Майка. Мне кажется, ужасно нелогично вышло - предыдущая серия и финальная. Поцелуем нельзя было ограничиться? 
Цитата (Aura)
Дженни Урман твитнула, что на следующее утро Эмили сказала бы Уиллу, что это была всего одна ночь, а он бы сох по ней всю следующую половину сезона так, как сохла она по нему в первой половине.

Как бы то ни было, твиттер сценариста не все читают и "в мир" пойдёт именно то, что показали. Печаль. Ведь о закрытии сериала давно было известно, съёмки тогда ещё продолжались. Наверное, когда сообщили, было уже мучительно поздно что-то переделывать, и от финальной серии веет, что это вынужденная финальная серия. Очень жаль, что не хватило времени... А взяли бы и пересняли только последнюю сцену=) Вот что бы она сделала, если б за дверью Майка стоял? Даешь альтернативный финал на двд!

Зато я безумно порадовалась, что Кассандру показали человеком, симпатичным ранимым человеком. И вообще у меня почти нет претензий к раскрытию персонажей - Уилла только не хватило, плосковат вышел, без какого-либо бэкграунда

Aura, спасибо, что обратила наше внимание на твиттер Дженни Урман!!  Не знаю, как выразиться на русском - bittersweet, что изначально задумывался эндгейм с Майкой. Можно со спокойной душой читать Майли-фики, благо после показа финала  народ строчит свои версии вплоть до "что должно было случиться в следующие 9 серий" (2 серии уже написаны=))
 
AuraДата: Суббота, 09.02.2013, 02:08 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:
Цитата (Lemurrr)
Ведь о закрытии сериала давно было известно, съёмки тогда ещё продолжались.

Не так уж давно... где-то за неделю до окончания съемок. Возможно, по каким-то техническим причинам не стали ничего менять.
Цитата (Lemurrr)
А взяли бы и пересняли только последнюю сцену=)

Я думала об этом, но, черт возьми, как можно выкинуть такую уже отснятую сцену с Джастином? )))
Кстати, его игра была великолепна. Сцену в баре я пересмотрела раз 10.
Цитата (Lemurrr)
Кассандру показали человеком, симпатичным ранимым человеком.

Да, согласна. Но вот когда она просила Уилла не признаваться в ошибке... С одной стороны, она за него волнуется, с другой - она толкает его фактически на преступление и этим отталкивает его от себя. Но признание Уилла действительно... помогло только ему - облегчить душу, но не помогло той женщине. Если Кассандру действительно волновал Уилл, она могла бы промолчать и не говорить ему? Она бы это пережила, так? И, возможно, ошибка никогда бы не раскрылась.
Цитата (Lemurrr)
Уилла только не хватило, плосковат вышел, без какого-либо бэкграунда

Мне хватило бы материала полностью описать характер персонажа и его историю. Я, как фанатка Джастина, очень внимательно смотрела его сцены. Может, фф написать? biggrin
Цитата (Lemurrr)
Не знаю, как выразиться на русском - bittersweet, что изначально задумывался эндгейм с Майкой. Можно со спокойной душой читать Майли-фики, благо после показа финала  народ строчит свои версии вплоть до "что должно было случиться в следующие 9 серий" (2 серии уже написаны=))

Можем читать, можем писать или переводить... Только не знаю, стоит ли? Будет ли кто-то это читать?

Кстати, я не уверена, что Майка+Эмили задумывался как endgame.
Есть предположение, что Дженни вдохновлялась сериалом Фелисити - http://emily-owens.ucoz.ru/forum/22-78-1
Там у гл. героини очень красивая история с Ноэлем, но остается она в итоге с любовью всей своей жизни Беном.
Всем, кто понравился сериал "Эмили Оуэнс", рекомедую посмотреть Фелисити. Очень качественная вещь, первый серьезный проект Дж. Дж. Абрамса и Кери Рассел получила Золотой Глобус за главную роль.
 
LemurrrДата: Суббота, 09.02.2013, 15:14 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Aura)
Я думала об этом, но, черт возьми, как можно выкинуть такую уже отснятую сцену с Джастином? )))
На ДВД, например, впихнуть. Отличная реклама была бы - топлесс Хартли! ;)
Цитата (Aura)
Но вот когда она просила Уилла не признаваться в ошибке... С одной стороны, она за него волнуется, с другой - она толкает его фактически на преступление и этим отталкивает его от себя.
Она должна была сказать, на будущее. Ошибки врачей могут иметь необратимые последствия, что в общем-то и произошло. Если она руководствовалась этим, тогда всё понятно, она молодец. Если не этим... тогда не знаю, чем.
Цитата (Aura)
Мне хватило бы материала полностью описать характер персонажа и его историю. Я, как фанатка Джастина, очень внимательно смотрела его сцены. Может, фф написать?
Что-то мешает? )) Пуркуа па? А вот если бы Уилла играл не Джастин, а например Алекс Скарсгаард или Петтифер (ты не их фанатка?), был бы у него богатый внутренний мир?
Цитата
Можем читать, можем писать или переводить... Только не знаю, стоит ли? Будет ли кто-то это читать?
Ну... если выложишь, может и будут, просто на это время треба. Будут ли ждать?
Я почитала вчера парочку маленьких. Один - скромная переделка именно финала, Эмили целуется с Уиллом, но в процессе понимает, что не с тем это делает, и несётся в больничку к Майке. Такой финал, наверное, устроил бы меня, но это так, действительно просто маленькая незатейливая вещица. Второй - тихий ужос, очень ООС. Возлагаю надежды на 9-ти серийный.
Цитата (Aura)
Кстати, я не уверена, что Майка+Эмили задумывался как endgame.
Это да, хз. Эндгейм сезона хотя бы). Помню "Бухту Доусона" с метаниями главгероини. Если сериал про отношения, то чем больше у него сезонов, тем больше вероятность, что ГГ основательно помотают, прежде чем прибьют к чьему-либо берегу. Я, конечно, за "лучше меньше да лучше" (сил моих нет смотреть сейчас Супернатуралов), но Эмили однозначно достойна полного сезона.
 
AuraДата: Суббота, 09.02.2013, 16:44 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:
Цитата (Lemurrr)
На ДВД, например, впихнуть. Отличная реклама была бы - топлесс Хартли! ;)

Неизвестно, будут ли выпускать ДВД. Скорее всего, нет.
Я не имела в виду "топлесс Хартли", а то, как сыграно - без слов, взгляды, движения... biggrin
Хотя не сомневаюсь, что сцена с Рэди вышла бы не менее горячей и эмоциональной - я видела другие его работы - Melrose Place и "Джинсы-талисман". На самом деле мне достаточно сложно выбирать из этих двух персонажей, поэтому я и писала, что меня устроил бы любой вариант. biggrin
Цитата (Lemurrr)
А вот если бы Уилла играл не Джастин, а например Алекс Скарсгаард или Петтифер (ты не их фанатка?), был бы у него богатый внутренний мир?

Я их не знаю (видела только на фото и Скарсгаард меня ужасно пугает - есть что-то страшное в нем, маньячный взгляд какой-то...), так что не знаю, удалось бы им передать то, как написан Уилл так, как передал это Хартли.
Только вряд ли я заинтересовалась бы "Эмили Оуэнс", если бы Уилла играл не Хартли. Ведь именно благодаря ему я узнала про сериал...

Цитата (Lemurrr)
Ну... если выложишь, может и будут, просто на это время треба. Будут ли ждать?


Цитата (Lemurrr)
Я почитала вчера парочку маленьких. Один - скромная переделка именно финала, Эмили целуется с Уиллом, но в процессе понимает, что не с тем это делает, и несётся в больничку к Майке. Такой финал, наверное, устроил бы меня, но это так, действительно просто маленькая незатейливая вещица. Второй - тихий ужос, очень ООС. Возлагаю надежды на 9-ти серийный.

Дай, пожалуйста ссылки на фф. Можно даже здесь. Или создать тему, где будем делиться ссылками (может, не только на фф, а на любые материалы, связанные с сериалом)?
Цитата (Lemurrr)
Помню "Бухту Доусона" с метаниями главгероини. Если сериал про отношения, то чем больше у него сезонов, тем больше вероятность, что ГГ основательно помотают, прежде чем прибьют к чьему-либо берегу

Я читала об этом сериале, когда смотрела Фелисити, собиралась посмотреть. А ты попробуй пару серий Фелисити, думаю, тебе понравится. wink
Цитата (Lemurrr)
Эмили однозначно достойна полного сезона.

Это точно.
 
LemurrrДата: Вторник, 12.02.2013, 00:34 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Aura)
Или создать тему, где будем делиться ссылками (может, не только на фф, а на любые материалы, связанные с сериалом)?

Может, в разделе фиков создать рекомендательную темку? Переводить - по нестерпимому желанию, кто ж запретит=))
Насчет 9 серийного фика http://www.fanfiction.net/s/8984645/1/Life-As-Emily-Knows-It
Цитата (Aura)
Я читала об этом сериале, когда смотрела Фелисити, собиралась посмотреть. А ты попробуй пару серий Фелисити, думаю, тебе понравится.
Хы, а я смотрела Бухту (она до нас докатилась значительно позже показа в Америке) и слышала про Фелисити=) Ну, как минимум, Кери Рассел мне нравится.
Цитата (Aura)
Я их не знаю (видела только на фото и Скарсгаард меня ужасно пугает - есть что-то страшное в нем, маньячный взгляд какой-то...), так что не знаю, удалось бы им передать то, как написан Уилл так, как передал это Хартли.
Ооо, хотела бы я обладать суперсилой подставлять разных актёров на одну и ту же роль, и смотреть, как бы они отыграли, какими оттенками обогатили перса... Кстати, 13-я серия удивительным образом (для меня) выявила, насколько Джастину идут очки - и молодят, и "умности" прибавляют.
 
AuraДата: Вторник, 12.02.2013, 04:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:
Цитата (Lemurrr)
Может, в разделе фиков создать рекомендательную темку?

Done - http://emily-owens.ucoz.ru/forum/11-99-1167-16-1360629047 . Спасибо!
Цитата (Lemurrr)
Ооо, хотела бы я обладать суперсилой подставлять разных актёров на одну и ту же роль, и смотреть, как бы они отыграли, какими оттенками обогатили перса...

Было бы круто! biggrin
Знаешь, что еще было бы интересно?! Поменять местами Рэди и Хартли - чтобы Майкл играл Уилла, а Джастин - Майку!
Цитата (Lemurrr)
Кстати, 13-я серия удивительным образом (для меня) выявила, насколько Джастину идут очки - и молодят, и "умности" прибавляют.

Я это заметила еще в промо-клипах до выхода сериала biggrin
 
БеатричеДата: Четверг, 14.02.2013, 02:43 | Сообщение # 12
Дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 2
Репутация: 11
Статус:
Цитата (Aura)
Знаешь, что еще было бы интересно?! Поменять местами Рэди и Хартли - чтобы Майкл играл Уилла, а Джастин - Майку!
Уже как-то не представляю их не теми персонажами, которых они играют.
Майке везет, как утопленнику с дорогой сестричкой. И в кого она такая уродилась? А Эмили примерно так же повезло с этой собачьей теткой, у которой больная рука. Ну надо же быть такой стервой. Увидела и еще одно знакомое лицо. Джей Огаст Ричардс играл в "Ангеле" Гана. А тут он несчастный пациент, который год назад потерял сына.
Я понимаю опасения Эмили по-поводу отношений с начальством. Тем более, что кто-нибудь, типа Кассандры, обязательно бы сказал, что она его окрутила, чтобы пробиться наверх. Но все равно я считаю, что Майка заслужил, чтобы выбрали его. Уилл не так сильно в этом нуждался.


 
AuraДата: Четверг, 14.02.2013, 04:03 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:
Цитата (Беатриче)
Уже как-то не представляю их не теми персонажами, которых они играют.

Да, они оба хорошо вжились в роли. Просто для меня это был бы хороший тест - люблю ли я Уилла или Джастина в его роли. biggrin
Цитата (Беатриче)
Майке везет, как утопленнику с дорогой сестричкой. И в кого она такая уродилась?

Та еще штучка. Но я была бы не против еще ее увидеть. Интересная девочка. biggrin
Цитата (Беатриче)
А Эмили примерно так же повезло с этой собачьей теткой, у которой больная рука. Ну надо же быть такой стервой.

Она больная. Кстати, ее присутствие в финальном (!) эпизоде было вовсе не обязательно... Лучше б наших постоянных персонажей побольше показали... Финал без Джины? sad Но я не виню сценаристов, кто ж знал, что это финал? cry
Цитата (Беатриче)
Увидела и еще одно знакомое лицо. Джей Огаст Ричардс играл в "Ангеле" Гана.

Многие встречали в "Эмили" знакомые лица. Жаль, что CW не устраивал шума по поводу приглашенных звезд, как они делают для Стрелы... Они даже в твиттере не анонсировали новые эпизоды, как для остальных своих сериалов.
Цитата (Беатриче)
Но все равно я считаю, что Майка заслужил, чтобы выбрали его. Уилл не так сильно в этом нуждался.

Да, но Эмили - не утешительный приз (несмотря на то, что она так выглядела для Уилла). Она не так часто делает что-то для себя и это тот самый случай, когда она просто поддалась своим желаниям. Ошибка? Возможно. Были бы последствия? Конечно. Вот теперь самый подходящий момент, чтобы сесть где-то в углу и плакать, что эти последствия мы никогда не увидим. cry
 
БеатричеДата: Четверг, 14.02.2013, 11:11 | Сообщение # 14
Дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 2
Репутация: 11
Статус:
Цитата (Aura)
Та еще штучка. Но я была бы не против еще ее увидеть. Интересная девочка.
Тебе интересно, а Майке головная боль. Злая ты. biggrin
Цитата (Aura)
Она больная.
Там куча больных лежит, но никто себя так не ведет.
Цитата (Aura)
Лучше б наших постоянных персонажей побольше показали... Финал без Джины?
Джина меня только в последних сериях стала интересовать.
Цитата (Aura)
Многие встречали в "Эмили" знакомые лица.
Да, папу Тайры я тоже видела в другом сериале.
Цитата (Aura)
Вот теперь самый подходящий момент, чтобы сесть где-то в углу и плакать, что эти последствия мы никогда не увидим.
Ты уже говорила о том, что должно было быть по сценарию, но поскольку этого не показали, с большой долей вероятности можно предполагать, что она осталась вполне счастлива с Уиллом. Мне нравится Уилл, но я все равно считаю, что Майка лучший вариант. И ненавижу когда говорят, что мол сердцу не прикажешь и каким бы замечательным не был один, она-то любит другого. В жизни эта теория себя не оправдывает. Романтика быстро испаряется и жить надо уже с реальным человеком, а не с тем, кого ты видишь через розовые очки. Я считаю Майку более надежным.


 
AuraДата: Четверг, 14.02.2013, 17:09 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 12
Репутация: 15
Статус:
Цитата (Беатриче)
Тебе интересно, а Майке головная боль. Злая ты.

Да ладно, он ее любит. biggrin
Цитата (Беатриче)
Там куча больных лежит, но никто себя так не ведет.

Она больная на голову!
Цитата (Беатриче)
И ненавижу когда говорят, что мол сердцу не прикажешь и каким бы замечательным не был один, она-то любит другого. В жизни эта теория себя не оправдывает. Романтика быстро испаряется и жить надо уже с реальным человеком, а не с тем, кого ты видишь через розовые очки.

А я полностью с тобой согласна! Только эти слова можно повернуть за Уилла. biggrin
Смотри - его она знает четыре с половиной года. Она видела его настоящего - так как он для нее просто друг, он не пытался выглядеть в ее глазах лучше, чем он есть. Он всегда был рядом, всегда защищал и был верным другом - в этом нет абсолютно никаких сомнений. Они часто проводили время вместе и обоим было очень хорошо. И они говорили-говорили обо всем на свете. Единственная тайна, которую скрывала Эмили - что она влюблена в него. И это не внезапная романтическая влюбленность. Уилл тоже скрывал то, что у него периодически возникали не совсем платонические чувства к ней. Потому что у него никогда не складывались отношения.

Майка тоже хороший. И он тоже способен быть другом и искренне интересуется Эмили. Он романтичный, он более деликатный, чем Уилл, который действует быстрее чем думает и всегда говорит то, что думает. У него очаровательная улыбка и потрясающе красивые глаза. Влюбиться в него легко, но вот насколько он надежен? Мне кажется, что у него достаточно тараканов в голове. Как он отшивал Эмили после ее дня рождения? И на операцию взял Кассандру, хоть и утверждал, что не позволит, чтобы отношения повлияли на работу...
 
Форум » Доктор Эмили Оуэнс (Emily Owens, M.D.) » Обсуждение эпизодов » 1.13 : Emily and... the Leap
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: